Налоговая не будет наказывать за чеки

Для получения бесплатной консультации звоните по телефону горячей линии: 8 800 333 91 03 или оставьте заявку.

Оформить заявку

И снова в 54–ФЗ произошли изменения, касающиеся чеков и информации на них. На этот раз новости радостные — ФНС выпустила письмо, в котором пообещала не штрафовать тех, кто не успел изменить настройки онлайн-кассы, чтобы на чеках или БСО значилась информация об НДС 20%, если работа идёт с применением налога на добавленную стоимость.

Если по какой-то причине касса не была модернизирована, есть ещё целый первый налоговый период по НДС в 2019 году для того, чтобы это исправить.

Суммы в отчётах, тем не менее, должны быть с двадцатипроцентной ставкой. Такой «отложенный» переход поможет сгладить неудобство от перехода на другую процентную ставку. Оно будет ощущаться, например, при подсчёте оплаты, разбитой на две части, например, аванс и доплата.

Предполагается, что к концу первого налогового периода по НДС в 2019 году, 100% кассовой техники должно быть приведено в надлежащий формат. Далее, предположительно, начнутся обещанные штрафные санкции с автоматической блокировкой фискального накопителя. Тем не менее, рекомендуем озадачиться обновлением прошивки ФФД до версии 1.05 и актуализацией информации в чеке уже сейчас, чтобы быть готовыми ко всем изменениям, какими бы неожиданными они ни были.

Изображение

Новости по другим тэгам

закрыть

Внимание!

Мы открыли онлайн-запись на приём в офисах УЦ для получения электронной подписи.

Записаться на визит в офис можно по ссылке https://widget.bookform.ru/25163/

Хотите получить подпись в другом городе? Свяжитесь со специалистами компании по телефону 8 800 333 91 03.

Записаться на визит